qui. dez 2nd, 2021

Salve EDL;

Este vídeo é porta de gnose, como faz tempo que não fazia.

Será muito bom para arrebatar, e também posicionar críticos em geral.

Está bem sintetizada a visão da nossa Conscienciologia Cristã, sendo o próprio Luciferianismo. Englobamos toda a existência cognitiva, ao contrário de todas as demais visões – que sempre consideram o espaço-tempo como tangível, e por tanto, incluem mundos e dimensões em suas filosofias. Como era o caso do próprio Waldo Vieira, que usou o nome mas tinha uma visão materialista e não cognitiva.

Nossa filosofia inclui toda a existência, tudo o que é possível conceber. Tratamos diretamente dos 7 selos, – a aquarela que define a própria possibilidade cognitiva onde tudo há.

Sem nós, só há um lençol de frequências e nem isso seria definível. Sem nós não há nada e nem o Nada há.

Ensinamos o porquê do Corpo da Coerência ser como é. Explicamos como, inevitavelmente, a Simetria se faz em seus 7 / 12 passos.

Desafio qualquer um a negar o que esse vídeo expõe. Desafie também! Arrebate! Seja caminho para a Verdade.

Ninguém mais é o mesmo depois de perceber o que este vídeo mostra. Divulgue ao máximo!

Luz p’ra nós.

5 2 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
24 Comentários
Most Voted
Newest Oldest
Inline Feedbacks
View all comments
Leandro Quantum Oliveira.
Leandro Quantum Oliveira.(@leandrooliveira)
Admin
24/11/2021 9:54 pm

Da nem pra falar que só faltou desenhar.
Só de pensar no processo pra posicionar toda essa ilustração… Ainda a trilha ao que tudo aponta é autoral. Um trampo fazer um vídeo assim. Com aproximadamente apenas 3 minutos temos uma obra de arte, literalmente, resumindo e definindo toda existência.
Obrigado por tudo. Demorei um pouco deixar meu comentário por aqui, mas agora foi o momento mais propício.
Luz p’ra nós 🍎

Rômulo Matheus Lins
Rômulo Matheus Lins(@romulomatheus)
24/11/2021 3:02 pm

Luz p’ra nós!

Mateus Oliveira
Mateus Oliveira(@mateusoliveira)
24/11/2021 3:08 pm

Gratidão Mestre! Luz pra nós!

José
José(@jose2)
24/11/2021 4:01 pm

Luz pra nós

dayllon13
dayllon13(@dayllon13)
24/11/2021 4:54 pm

Gratidão meu Rei ☥ Luz p’ra nós 🍎

Lucas Schwarzbold
Lucas Schwarzbold(@lucasschwarzbold)
Editor
24/11/2021 5:28 pm

Gratidão Mestre! Aguardando a estreia. Luz pra nós!

Douglas Ceron
Douglas Ceron(@douglas-ceron)
Editor
24/11/2021 7:00 pm

Já já estreia.. no aguardo ansioso ^^
Gratidão por tudo!
Luz pra nós!

Michelly
Michelly(@michelly)
Admin
24/11/2021 7:16 pm

Luz p’ra nós!

Gustavo Borba
Gustavo Borba(@gborba)
24/11/2021 9:41 pm

Luz p’ra nós!

Matheuzin
Matheuzin(@matheussilva)
24/11/2021 10:34 pm

Luz p’ra nós!

Gustavo Kraemer
Gustavo Kraemer(@gustavokraemer)
24/11/2021 11:34 pm

LPN!

Pedro Silveira Goulart Cassiano
25/11/2021 12:07 am

Luz p’ra nós!

Gabriel Ribeiro
Gabriel Ribeiro(@gabrielribeiro)
25/11/2021 8:05 am

Gratidão
Luz p’ra nós!

Daniela Cristina
Daniela Cristina(@fractal)
Editor
25/11/2021 11:28 am

Muito didático Mestre! Vou compartilhar muuuuito <3

Luiz Cláudio
Luiz Cláudio(@luizclaudio)
25/11/2021 12:19 pm

Luz p`ra nós!

Romário Vieira
Romário Vieira(@romario712)
25/11/2021 4:54 pm

Luz p’ra nós!

Kaique
Kaique(@kaique)
25/11/2021 9:18 pm

Gratidão Mestre! Luz pra nós!

Priscila Ferreira dos Santos
Priscila Ferreira dos Santos(@priscila-ferreira)
25/11/2021 9:36 pm

Ficou muito bom mestre gratidão!! Luz p’ra nós!!

José Ricardo Dos Santos
José Ricardo Dos Santos(@josericardo)
25/11/2021 11:34 pm

P’ra mim ja e bem expansivo eh interressante, e mistério junto a visão, a o óbvio, intriga é atrai, luz p’ra nós.

Dudu de Souza
Dudu de Souza(@dudusadrak)
Editor
26/11/2021 12:02 am

Luz p’ra nós!

Jonathan Dantas
Jonathan Dantas(@j-krauss)
26/11/2021 9:30 pm

Luz p’ra nós!!!

Shirley Oliveira
Shirley Oliveira(@shyrley)
Editor
28/11/2021 4:59 pm

Síntese muito didática.
Gratidão mestre.

Luz p´ra nós

Matheus Reis Carmesini
Matheus Reis Carmesini(@matheus-reis)
Editor
28/11/2021 10:07 pm

os 7 selos estao abertos, essa verdade ninguem pode negar! Luz p’ra nós!

Lin de Oliveira
Lin de Oliveira(@lindeoliveira)
01/12/2021 8:31 pm

Luz p’ra nós ✨

error

Seja caminho para a Verdade

Instagram
Telegram
24
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home3/escoladelucifer/public_html/wp-content/plugins/social-networks-auto-poster-facebook-twitter-g/inc/nxs_functions_wp.php on line 166
Pular para a barra de ferramentas